三好班集体及三好学生名单

三好班集体及三好学生名单
七年级:
区级三好班集体:七年10班
校级三好班集体:七年5班、七年7班、七年8班
市级三好学生:伊何(七、7)、王僖(七、8)、张语欣(七、10)
区级优秀学生干部:赵长旭(七、1)、李昕(七、2)、李世敬(七、4)、郭梦琪(七、6)
区级三好学生:徐晶(七、1)、郭航(七、2)、闫海萱(七、3)、刘亚伟(七、3)、王柳(七、4)、张少璞(七、5)、吕佳纯(七、5)、陈安琪(七、6)、李佳怡(七、7)、王淼(七、9)、刘悦林(七、9)
校级优秀学生干部:邢宇(七、3)、夏倩倩(七、5)张琳悦(七、7)、曲雯(七、8)、刘浩宇(七、9)、安琳(七、10)
校级三好学生:孙维(七、1)、王春宇(七、1)、王敬千(七、2)、王程(七、2)、沈怡文(七、3)、董宇轩(七、4)、王征征(七、4)、景芳源(七、5)、沈子艳(七、6)、靳羽璇(七、6)、刘小轩(七、7)、张可忻(七、8)、雷沛伦(七、8)、王蔚(七、9)、于跃(七、10)、岳天润(七、10)

八年级:
区级三好班集体:八年8班
校级三好班集体:八年级7班、八年9班、八年10班
市级优秀学生干部:王梓雪(八、8)
市级三好学生:刘纯溪(八、9)
区级优秀学生干部:姜孟东(八、3)、康学适(八、7)、杨铭飞(八、10)
区级三好学生:陈润生(八、1)、汤宇晨(八、1)、王戎飞(八、2)、
朱紫轩(八、3)、殷启源(八、4)、孟宇辰(八、5)、
高子晴(八、6)、牛娜(八、6)、高妍(八、7)、郝嘉怡(八、8)、杨惟珺(八、9)、关洋(八、10)
校级优秀学生干部:刘好(八、1)、张泷(八、4)、孙昊(八、5)、宫辰(八、6)、卢芃君(八、8)、林心怡(八、10)
校级三好学生:王锦越(八、2)、王芊芊(八、2)、焦海旭(八、3)、
尚梦(八、3)、夏静涵(八、4)、严定阳(八、4)、
田绮雯(八、5)、伊文静(八、6)、曹湘钧(八、7)、
杨雨晴(八、7)、范雯嘉(八、7)、华云绎(八、8)、
曹博文(八、8)、王佳润(八、9)、刘美辰(八、9)、
张宗圣(八、10)

九年级:
区级三好班集体:九年9班
校级三好班集体:九年4班、九年7班、九年10班
市级优秀学生干部:马祯妮(九、7)
市级三好学生:马雪纯(九、9)、赵翊竹(九、9)、许宁(九、10)
区级优秀学生干部:曲琳(九、4)、魏欣雨(九、7)、路程(九、8)、
霍丽潼(九、9)
区级三好学生:刘昊盟(九、1)、王瑄(九、2)、赵麟萱(九、3)、
王雨昕(九、3)、刘昱圻(九、5)、贾思璇(九、6)、
冯叶(九、7)、王宇辰(九、8)、张卿溧(九、9)、
钟欣媛(九、10)、崔艺霄(九、10)
校级优秀学生干部:许相睿(九、1)、丁心怡(九、4)、杨淇延(九、5)、
张晓萌(九、6)、杨俊杰(九、10)
校级三好学生:李响(九、1)、程铭(九、1)、王园园(九、2)、肖晨辰(九、2)、金易民(九、3)、张云骢(九、4)、李欣媛(九、5)、
任心琪(九、6)、金晨曦(九、7)、庞敬予(九、7)、
葛雅文(九、7)、裴桐(九、7)、李晓晗(九、8)、
李海韵(九、8)、刘赫(九、8)、姜敬萱(九、9)、
倪永鹏(九、10)

高一年级:
区级三好班集体:高一4班
校级三好班集体:高一7班、高一、8班
市级三好学生:王翾(高一、1班)、尚隽冉(高一、4班)
区级优秀学生干部:马嫣钰(高一、2班)、曹烨(高一、3班)、
高金生(高一、4班)
区级三好学生:樊锦凯(高一、1班)、刘虎承(高一、2班)、
李政霖(高一、5班)、李昕伟(高一、5班)、
张洺瑄(高一、6班)、张天羽(高一、7班)、
高宇(高一、8班)、吕琪(高一、8班)
校级优秀学生干部:劭镜伊(高一、5班)、何佳俊(高一、6班)、
王泽骞(高一、7班)、赵子涵(高一、8班)
校级三好学生:赵彤(高一、1班)、王梓卉(高一、2班)、张钰鑫(高一、2班)、张杰(高一、3班)、骆凡(高一、3班)、李尚(高一、4班)、
张紫钰(高一、4班)、曾可欣(高一、5班)、孙傲(高一、6班)、张晶晶(高一、7班)、刘子琦(高一、8班)

高二年级:
区级三好班集体:高二8班
校级三好班集体:高二4班、高二、7班
市级优秀学生干部:江维瀛(高二、4班)
市级三好学生:刘欣媛(高二、3班)、李一凡(高二、7班)
区级优秀学生干部:陈雨梦(高二、5班)、杨静(高二、8班)
区级三好学生:张佳伦(高二、1班)、杨紫钰(高二、2班)、
梁晋伟(高二、3班)、徐璧城(高二、4班)、盛洁(高二、5班)、张媛媛(高二、6班)、王馨雨(高二、7班)、
王若凡(高二、8班)
校级优秀学生干部:杨子愚(高二、1班)、张津(高二、3班)、
王晨旭(高二、4班)、陈碧辉(高二、6班)
校级三好学生:李禹铖(高二、1班)、程慧新(高二、2班)、
崔恩山(高二、2班)、徐萱(高二、3班)、都昊贤(高二、4班)、詹雅菲(高二、5班)、张然萱(高二、6班)、
王亦凡(高二、7班)、牟梧娴(高二、7班)、
张鹏艳(高二、8班)、王京(高二、8班)

高三年级:
校级三好班集体:高三1班、高三、7班
市优干:石淑源(高三、2班)
市级三好学生:杨宵(高三、1班)、闫湉湉(高三、8班)
区级优秀学生干部:孟繁(高三、1班)、任蕾洁(高三、7班)、
徐伊萌(高三、8班)
区级三好学生:郑童(高三、1班)、冯辰(高三、2班)、鲁铭增(高三、3班)、韩雨希(高三、4班)、张洪银(高三、5班)、
卫明哲(高三、6班)、陈冠宇(高三、7班)
校级优秀学生干部:潘心洋(高三、2班)、刘东洋(高三、7班)、
邢妍婷(高三、8班)
校级三好学生:朱茗瑄(高三、1班)、王一飞(高三、2班)、邓爽(高三、3班)、庞鋆(高三、3班)、高宁(高三、4班)、赵杨(高三、4班)、林文轩(高三、5班)、葛源(高三、5班)、付兴(高三、6班)、赵梦伟(高三、6班)、祁玉馨(高三、7班)、
沈柯汶(高三、8班)

推一把28推百度